кардиолог

11:34 11-07-2002 / Катя (И.Б. 1458…, обратиться

Здравствуйте доктор! Я снова беспокою Вас, но у меня опять жуткие ощущения, если раньше у меня были экстрасистолы как бы единичные, то сегодня я придя на работу почувствовала их штук 5 сразу - итог панический страх смерти, потом успокоилась выпила валокордина и пока нормально, Страшны ли эти экстрасистолы и можно ли от них совсем избавиться, у меня пролапс митрального клапана, может это от этого, но он не большой. 1 степени.
На кардиограмме - единичные предсердные экстрасистолы. Но на тот момент когда делали кардиограмму я их не ощущала, а вот когда такие приступы случаются то кардиограмму не делала. Что делать?

Ответы

# 22:15 11-07-2002 Мацкеплишвили С.Т., обратиться
Нет, Ваши экстрасистолы совершенно не опасны. Думаю, что Валокордин - именно то, что Вам нужно, принимайте его по 30- 35 кап. 3 р/ д в течение 10- 14 дней.