кардиолог

17:50 11-07-2002 / Яна, обратиться

Здравствуйте! Прошу мне помочь с диагнозом!
Уже как 3 месяца я не чувствую себя полноценным человеком! Началось всё с приступа сильного сердцебиения, врачи сказали что ВСД (подтвердилось при обследовании). В скором времени мы с мужем были в поездке, где я так напереживалась, чтобы у меня не повторился опять этот приступ, что совсем истощила свою нервную систему. После этого я каждый день себя плохо чувствую - то мне кажеться, что я задыхаюсь, то прислушиваюсь к сердцу, иногда кружится голова, особенно при общении с людьми, иногда кажеться, что моя голова на тонких "стебельках" (тяжело держать). Человек я очень впечатлительный, есть шейный остеохондроз, щитовидка не увеличена.
Извините за длинную историю, но в 2- х словах не опишишь. Заранее спасибо.

Ответы

# 22:15 11-07-2002 Мацкеплишвили С.Т., обратиться
Налицо признаки вегетативной дистонии, довольно выраженные. Во- первых, Вы должны убедиться, что реальных проблем со здоровьем у Вас нет, для этого сделайте ЭКГ и проверьте содержание гормонов щитовидной железы в крови. Во- вторых, принимайте Грандаксин по 1 т. 3 р/ д в течение 3 недель с постепенным снижением дозы и все Ваши неприятные ощущения постепенно пройдут.
# 16:40 12-07-2002 Яна, обратиться
Уважаемый доктор! Благодарна Вам за ответ! Грандаксин без рецепта можно купить?
# 18:04 12-07-2002 Док. Арсенич…, обратиться
Уважаемая ЯНА! Согласен с коллегой. Могу порекомендовать глицин по 2 т. под язык 3 раза в день и ново- пассит. Эффект ощутите через неделю. Удачи. .. ..
# 10:55 14-07-2002 Мацкеплишвили С.Т., обратиться
Да, Грандаксин можно купить без рецепта. После улучшения состояния ПОСТЕПЕННО (на 1/ 2 т. в 2- 3 дня) уменьшайте дозу.
# 12:51 15-07-2002 Яна, обратиться
Здравствуйте! Спасибо за ответ! Скажите, а почему это состояние так долго длиться? Ведь раньше такого длительного состояния никогда не было? И ещё: Врачи обронили такую фразу, дескать это в этом возрасте такое бывает, гормональные изменения (мне 29 лет). Может такое быть?
# 21:58 17-07-2002 Мацкеплишвили С.Т., обратиться
Маловероятно. Попробуйте начать с Грандаксина, все должно пройти.