кардиолог

15:13 14-07-2002 / Оля, обратиться

Здравствуйте доктор! Такой вопрос - еще в школе при ежегодных осмотрах в поликлинике (83- 93 года) ставили диагноз - пролапс митрального клапана. ЭКГ давно не делала. Иногда беспокоит так называемый "сбой" в ритме, как будто мышца сердца сбивается с ритма. Скажите, нужно ли наблюдаться у врача? Насколько опасно это при беременности и родах? С уважением, Ольга

Ответы

# 21:58 17-07-2002 Мацкеплишвили С.Т., обратиться
Ничего страшного. При первом посещении акушера расскажите ему о пролапсе.