кардиолог

14:42 16-07-2002 / Дима П.Н., обратиться

Мне 36 лет. Программист, в основном работаю сидя за компьютером, но частенько вечером бегаю, стараюсь по возможности заниматься спортом.
Три года назад внезапно появилась желудочковая экстросистолия. Делал суточный монитор. Была бигемения, тригемения. Поначалу лечился рибоксином, и т. д. В течении месяца аритмия исчезла. Появилась внезапно опять через 4 месяца. Опять очень интенсивная, сопровождающаяся болями. Причем при нагрузках интенсивность уменьшалось. Лечился аритмиками (соталекс, аллопенин) и противовоспалительное. Через месяц прошло. И так в течении 1. 5- 2 года появлялась аритмия и исчезала причем не зависимо от приема лекарств. В последний раз я даже не принимал лекарства - само исчезло. Вот на протяжении года уже аритмиии нет. Но остались боли в сердце, тяжесть, в основном перед сном и когда отдыхаю. Последние лет 10 особо ничем не болел. Ревмопроба, анализ крови нормальные. Эхокс показал гиперемия (точно не помню слова- небольшая увеличенность стенок) миокарда. Что посоветуете? Спасибо.

Ответы

# 21:58 17-07-2002 Мацкеплишвили С.Т., обратиться
Необходимо сделать анализ крови на содержание миокардиальных антител, пробу с физической нагрузкой и повторить суточное мониторирование ЭКГ и ЭхоКГ. Полне обследование можете пройти у нас за 2 дня.