кардиолог

10:49 17-07-2002 / Аноним, обратиться

Уважаемый доктор! Мне 27 лет. Страдаю от ощущения неполноты воздуха с 6 лет. Возникло после перенесенного двухстороннего воспаления легких и развода родителей. В разное время проходила обследования. Врачи ставили диагноз Вегето- сосудистая дистония ( или НЦД), пралапс метрального клапана. Применение разных методик лечения, включая психотерапию, не дало не малейшего облегчения. Сейчас опять(2 недели)чуствую себя ужастно, грудная клетка как будто скована в кольцо, иногда какой- то свист в легких, когда пытаюсь вздохнуть кажется что лопнет голова. Могу Вас заверить, что я абсолютно уравновешенный и спокойный человек. Но когда случаются эти приступы , которые не проходят по 2 дня , я уже начинаю отчаиваться. Очень Вас прошу помочь, скажите как мне можно оперативно снять неприятные ощущения и куда мне можно обратиться за очной консультацией. Спасибо. Ксения

Ответы

# 21:57 17-07-2002 Мацкеплишвили С.Т., обратиться
Необходимо начать с углубленного обследования состояния легких - рентген грудной клетки, исследование вентиляционной функции легких, в том числе и под нагрузкой. Также необходимо проверить состояние сосудов головы и шеи и, возможно, подобрать небольшую психотропную терапию,