кардиолог

12:30 17-07-2002 / Елена, обратиться

Здравствуйте, мне 30 лет, последнее время, на протяжении 2х недель со мной стало происходить следующее: Раза 2 в неделю, минут на 5, возникают ноющие/ ломящие боли в области сердца, в груди, в правой стороне груди, в области позвоночника, левой лопатки, на спине ближе к левому плечу, а также в самом плече. А сегодня я проснулась от нескольких болезненный "щипков" (не знаю как лучше сформулировать) в области сердца. Их было 6- 7, потом все прошло. Но я очень испугалась и решила Вам написать. Около года назад делала УЗИ сердца, - без паталогий (только впервые узнала, что у меня незначительное провисание клапана), ранее мне был поставлен диагноз "легкий скалиоз грудного отдела".
Скажите, пожалуйста, что же это такое происходит со мной? И может быть есть какие- то лекарства? Короче, что мне сделать, чтобы этот дискомфорт меня больше не изводил. . Заранее спасибо за ответ.

Ответы

# 21:57 17-07-2002 Мацкеплишвили С.Т., обратиться
Ваши ощущения связаны, вероятнее всего, с наличием сколиоза грудного отдела. Поэтому, во- первых, нужно серьезно заняться позвоночником - массаж, физкультура, правильная осанка. Во- вторых, желательно сделать суточное мониторирование ЭКГ и проверить состояние щитовидной железы
# 10:41 11-09-2002 Аноним, обратиться