кардиолог

08:24 21-05-2000 / Илья, обратиться

Девочке возраста один месяц поставлен диагноз: сложный врожденный порок сердца - тетрада Фалло, недостаточность кровообращения второй степени. Врачи рекомендуют делать операцию. Где в России делают подобные операции?

Ответы

# 23:17 22-05-2000 Гофман А.М., обратиться
Операцию делают в кардиохирургических отделениях областных больниц, а также в отделениях хирургии пороков сердца специализированных федеральных научных центров. Например, в Москве в Институте сердечно-сосудистой хирургии им. Бакулева.