кардиолог

22:36 20-08-2002 / Татьяна 39 Лет…, обратиться

Доктор, здравствуйте, ответьте на мой вопрос. Купила велотренажер / хочу похудеть- лишний вес/ ,а заниматься совсем тяжело, начинается очень сильное сердцебиение, а когда встаю с него даже руки трясутся. Можно ли продолжать такие "занятия", не обращая внимания ни на что или нет? Что посоветуете? Спасибо большое за внимание, всем крепкого здоровья. Ответьте, пожалуйста.

Ответы

# 19:00 21-08-2002 Док. Арсенич…, обратиться
Уважаемая Татьяна! Начинать нужно с дозированных физических нагрузок - обыкновенной зарядки, без отягощений и лишь затем переходить к занятиям на тренажерах. При длительной гиподинамии хороший эффект дают посещения бассейна. Предварительно необходимо посоветоваться с опытным инструктором или врачем ЛФК. Совместно со специалистом разработать комплексы упражнений, с учетом Ваших индивидуальных особенностей. Нужно учитывать уровень Вашей тренированности. В противном случае Вы можете не получить удовольствия от тренировок или нанести вред своему здоровью. До начала тренировок необходимо было посоветоваться со специалистом, а уж потом покупать необходимый спортинвентарь.