кардиолог

01:53 14-11-2000 / Гофман А.М., обратиться

ВРАЧ ДИАГНОСТИРОВАЛ ГИПЕРТОНИЮ И РЕКОМЕНДАВАЛ ЛЕЧИТЬСЯ ВСЮ ЖИЗНЬ. 2 недели назад врач обнаружил у меня давление 180х100. Неделю измеряла дома-скачет в течение дня от 135х90 до 180х110. Врач назначил Ренитек 5мг 1 раз в сутки. Теперь давление 135-130 х 80х85. Нормально ли это и как часто нужно теперь посещать врача? Он сказал, что Ренитек - это на всю жизнь. Мне 32 года.

Ответы

# 18:54 14-11-2000 Гофман А.М., обратиться
Вам необходимо пройти обследование и выявить причины АГ. В 10% случаев можно выявить причину заболевания и её устранить. В остальных случаях как правило причину выявить не удаётся. По поводу образа жизни и лечения см. дополнительную информацию в нашем Архиве. Во всяком случае Рибоксин абсолютно бесполезен.