кардиолог

20:12 27-08-2002 / Ирина, обратиться

У меня нарушениев желуд. проводимости. , Гипертрофия Левого предсердия, скажите что это значит? Также у меня Стенокардия напряжения 2 ф. к. Гипертоническая болезнь с преимущественным поражением сердца 2 ст. (ВОВ), скажите как лечиться?

Ответы

# 18:05 29-08-2002 Док. Арсенич…, обратиться
Уважаемая Ирина! Слишком непонятная информация. Какое нарушение проводимости? Стенокардия лечится нитратами (нитросорбид, сустак, мономак и т. д. ), при гипертонической болезни показаны ингибиторы АПФ ( капотен, энап, эналаприл, энам и т. д. ), возможно сочетание с приемом b- блокаторов (анаприлин, обзидан, атенолол, эгилок и т. д. ) Для подбора терапии необходима очная консультация врача- кардиолога. Обратитесь на www. proportion. ru и мы постараемся Вам помочью