кардиолог

18:24 15-11-2000 / Михаил, обратиться

27лет,гипертония 2 степени.
При УЗИ в почке обнаружен камень 4 мм.Уролог прописал пить минеральную воду.Выпиваю в день по 1,5 литра столовой минеральной воды.
Как это может сказаться на сердце и не справоцирует ли это повышеное давление?

Ответы

# 23:48 15-11-2000 Гофман А.М., обратиться
1. Воду пить бесполезно. ПРосто раз в 3- 6 мес делайте УЗИ почек и анализ мочи. Если камень не растёт, а моча нормальная - всё ОК. Если будет достоверный рост или появятся изменения в анализах мочи и крови - обратитесь к урологу. Профилактические меры хороши, если знаешь хим. состав солей, из которых состоит камень (ураты, оксалаты и др. ).
2. На определённой стадии развития артериальной гипертензии причинно- следственные связи (что было вначале почечно- каменная болезнь или гипертония) значения не имеют. Надо пожизненно принимать гипотензивные препараты.
# 08:16 16-11-2000 Михаил, обратиться
Спасибо за ответ.
Ещё вопрос: После перенесённого весно гипертонического криза очень быстро устаю даже без физических нагрузок. При физических нагрузках(тяжёлые физические упражнения или длительная (40минут)быстрая ходьба) повышается давление.
Методом эксперементов над собой пришёл к выводу что самочувствие улучшается если вечером
, после ужина принять 5мг КОРДАФЕН и 12, 5мг АТЕНОЛОЛА. После приёма весь вечер и следующий день чувствую себя хорошо. От психологических нагрузок принимаю ГЛИЦИН 2, 3 таблетки в день.
Правильно но ли я лечусь? ?? ?
Как быстрее избавится от ежедневной слабости? ??