кардиолог

09:59 11-09-2002 / Елена, обратиться

Здравствуйте, Прошу сообщить есть ли что- то кроме анаприлина для меня? Мне 40 лет- гипертрофия межжелудочковой перегорродки . Была 23 мм, а за четыре года выросла до 24мм. После назначения 10 лет назад анаприлина у меня исчезли боли, а теперь снова и при приеме лекарства они меня преследуюк. Иногда стала невыносимо болеть левая рука. Врач в стационаре сказала- единственное средство- это покой и анаприлин. Помогите, мне надо растить детей, а не лежать. Елена. Севастополь

Ответы

# 10:47 11-09-2002 Мацкеплишвили С.Т., обратиться
Уважаемая Елена! Лежать не надо. Анаприлин можете заменить на Атенолол (25 мг 2 р/ д) или Конкор (5 мг 1 р/ д). Желательно обследование с целью выявления возможной ишемии миокарда, которая может вызывать боли в сердце и левой руке.