кардиолог

19:26 13-09-2002 / Эвелина, обратиться

Подскажите пожалуйста опасно ли то что у моего мальчика ему 2года и 4мес. , иногда во время плача немного виден синий треугольничек вогруг губ? ? ? Врач слушал сердечко говорит что все отлично. Он у меня родился путем кесарева сечения на 35 недели беременности, у меня был сильный поздний токсикоз. В роддоме первых два- три дня прослушивали у него шум а потом все прошло полностью. Очень здоровенький активный малыш. Скажите стоит ли мне бить тревогу или такое бывает с детками? ? ? Спасибо.

Ответы

# 00:29 20-09-2002 Игорь. Педфак 1…, обратиться
Цианоз носогубного треугольника у детей встречается часто при сильном плаче. Верхняя губа (от носа и вниз) синела при плаче у него и раньше. Ничего страшного нет. Для исключения патологии со стороны серд. сосуд. системы: УЗИ сердца с доплером, можно ФКГ. Игорь.