кардиолог

20:37 13-09-2002 / Галина Васильев…, обратиться

При доплерографии (УЗДГ МАГ+ ТКД)врач обратил внимание на большое количество экстрасистол, мешающих УЗИ. Холтеровское мониторирование показало около 12 тыс. (! )за сутки наджелудочковых экстрасистол при моей возрастной норме (56 лет) до 100. Врач рекомендовал обратиться к хорошему кардиологу, а пока назначил вазокордин. Куда мне обратиться за квалифицированной помощью.
С уважением, Галина Васильевна

Ответы

# 01:18 14-09-2002 Консультирует Г…, обратиться
Опять же, уважаемая Галина Васильевна к кардиологу. аритмологу.
Вам необходимо установить причину столь частой экстрасистолии. Часто она является предвестником
мерцания предсердий. Возможно поребуется консультация эндокринолога- дисфункция щитовидной железы может быть причиной такой аритмии. Удачи!
# 23:40 09-11-2002 Галина Васильев…, обратиться
По Вашему совету обследовалась в Кардиоцентре. Сказали, что наджелудочковые экстрасистолы - это не страшно. Возможно у меня был миокардит, перенессенный одновременно с воспалением легких. На фоне приема диклофенака я не заметила симптомов миокардита. Сейчас на рентгеновском снимке нашли скопление жидкости в плевре до 5- го ребра. Когда болела воспалением легких в январе- феврале, жидкость была до 3- го ребра. Уважаемый доктор, не посоветуете ли, где можно сделать качественно пункцию с одновременной биопсией плевры, так как есть подозрение на возможно доброкачественное новообразование.
# 00:24 10-11-2002 (И.Б. 27964), обратиться
Галина Васильевна 09 Ноября 2002 23: 40: 54
По Вашему совету обследовалась в Кардиоцентре. Сказали, что наджелудочковые экстрасистолы - это не страшно. Возможно у меня был миокардит, перенессенный одновременно с воспалением легких. На фоне приема диклофенака я не заметила симптомов миокардита. Сейчас на рентгеновском снимке нашли скопление жидкости в плевре до 5- го ребра. Когда болела воспалением легких в январе- феврале, жидкость была до 3- го ребра. Уважаемый доктор, не посоветуете ли, где можно сделать качественно пункцию с одновременной биопсией плевры, так как есть подозрение на возможно доброкачественное новообразование.
# 11:06 14-12-2009 Галина, обратиться
где можно сделать уздг маг ткд