кардиолог

03:02 14-09-2002 / Aнна, обратиться

По кардиограмме 15- летней дочери установили: синусовая тахикардия, вертикальное положение электрической оси сердца, гипертрофи левого желудочка, неполная блокада правой ножки пучка Гиса, изменения мокарда левого желудочка. Может ли это свидетельствовать о серьезной болезни, если на сердце она никогда не жаловалась? И куда в Москве лучше обратиться за консультацией?

Ответы

# 08:46 16-09-2002 Док. Арсенич…, обратиться
Уважаемая Анна! Для уточнения диагноза необходимо посещение кардиолога и проведение эхокардиографии. Этот метод исследования позволяет уточнить сократимость сердца, состояние клапанов и т. д. Обследование можно провести в нашем центре. Подробности www. proportion. ru
# 00:20 20-09-2002 Игорь., обратиться
Синусовая тахикардия встречается при нормальном состоянии сердечно- сосудистой системы. Верт. расположение ЭОС с неполн. блок. ПНПГ может давать картину гипертрофии ЛЖ, хотя скорее имеется обратная картина (г- да ЧИТАЙТЕ КЛАССИКОВ! !! ! и делайте правильные заключения! !! ). Вашей дочери нужно сбросить лишний вес. Обратитесь в ближайшее амб. -поликлиническое учреждение любой формы собственности (необходим подростковый врач). Игорь.