кардиолог

07:50 10-09-2013 / наталья / казахстан, обратиться

Здравствуйте,доктор.Маме 54 года,на экг выявлена пароксизмальная мерцательная аритмия, и наджелудочковая тахикардия.Принимала разные препараты,по назначению врача,но срывы ритма происходят также через 2-3 дня.Принимала бисапролол(конкор),корвитол,эгилок,ритмонорм,но сбои в сердце реже не становяться.Принимает также от повыш. АД лизиноприл+эндап.Назначать амиодарон(кордарон) бояться т.к есть небольшие изменения на УЗИ щит.железы,гормоны в норме.Уровень калия повышен до 5,7 ммоль/л,нужно ли его снижать какими то препаратам?.Проконсультируйте пожалуйста какое еще лечение можно подобрать ,чтоб срывов ритма стало реже.

Ответы

# 17:04 10-09-2013 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Необходимо провести эхокардиографию.Возможно поможет прием мочегонных.