кардиолог

23:53 18-09-2002 / Елена, обратиться

Мне 30 лет. У меня стрессовое состояние. К тому же я с трудом засыпаю. Мне посоветовали пить ново- пассит на ночь - 5 мл. Подскажите пожалуйста, в течение какого времени это лекарство можно пить без вреда для здоровья.

Ответы

# 00:17 19-09-2002 Igor359405@Ramb…, обратиться
Елена! В чем заключается Ваше стрессовое состояние? Я - врач кардиолог (скорой помощи) высшей категории, и не могу представить себе угрожающее (жизни) состояние у женщины 30 лет из- за какого то стресса. .. Опишите имеющиеся у Вас симптомы "стресса" и я попробую разобраться в Ваших бедах. Игорь Р.
# 09:39 19-09-2002 Док. Арсенич…, обратиться
Уважаемая Елена! Лучше всего разрешить стрессовую ситуацию. В противном случае психоэмоциональный фон останется нестабильным. Прием препаратов, в лучшем случае, несколько успокоит вегетативные реакции, но постоянное воздействие стресса может привести к развитию соматических заболеваний. Принимать ново- пассит можно достаточно длительное время (месяц- два), без вреда для здоровья.