кардиолог

14:37 20-09-2002 / Сергей Н.…, обратиться

Уважаемый доктор ! Мне 50 лет. Месяц назад при профилактическом анализе крови обнаружено содержание холистерина в крови 8. 2. За счет диеты удалось за месяц снизить уровень холестерина до 7. 5. Вопрос: можно ли за счет дальнейшей диеты привести холестерин в норму или требуется медикаментозное лечение ?
Заранее благодарен за ответ.

Ответы

# 07:58 21-09-2002 Отвечает Кардио…, обратиться
Уважаемый Сергей!
Важна не только цифраа общего холестерина, но исоотношение фракций "вредного" и "невредного"
условно говоря холестерина- так называемого коэффициента атерогенности. От величины этого коэффициента и зависит выбор метода лечения. Удачи!
# 07:58 21-09-2002 Отвечает Кардио…, обратиться
Уважаемый Сергей!
Важна не только цифраа общего холестерина, но исоотношение фракций "вредного" и "невредного"
условно говоря холестерина- так называемого коэффициента атерогенности. От величины этого коэффициента и зависит выбор метода лечения. Удачи!
# 20:05 22-09-2002 Ирина, обратиться
Уважаемый Сергей! Медикаментозное лечение зависит от наличия у Вас сердечно- сосудистых заболеваний и так называемых факторов риска (курение, избыточный вес, малоподвижный образ жизни и т. д. ). В любом случае уровень холестерина у Вас высокий. только строгая диета вряд ли поможет, так как холестерин не только поступает с пищей, но и синтезируется в организме. Есть лекарства, которые подавляют синтез холестерина в организме, а есть препараты, уменьшающие его всасывание.