кардиолог

10:59 17-11-2000 / Михаил, обратиться

Спасибо за ответ. Ещё вопрос: После перенесённого весно гипертонического криза очень быстро устаю даже без физических нагрузок. При физических нагрузках(тяжёлые физические упражнения или длительная (40минут)быстрая ходьба) повышается давление. Методом эксперементов над собой пришёл к выводу что самочувствие улучшается если вечером , после ужина принять 5мг КОРДАФЕН и 12, 5мг АТЕНОЛОЛА. После приёма весь вечер и следующий день чувствую себя хорошо. От психологических нагрузок принимаю ГЛИЦИН 2, 3 таблетки в день. Правильно но ли я лечусь? ? ? ? Как быстрее избавится от ежедневной слабости? ? ?

Ответы

# 06:20 19-11-2000 Гофман А.М., обратиться
Нет, не правильно. Кордафен действует 5- 6 часов, а Атенолол 14- 18 часов. Лучше заменить Кордамен на Амлодимин (Норваск, Амловаск и др. ), а Атенолол принимать 2 раза в сутки или перейти на Локрен - 1 раз в сутки. Дозы подбирать индивидуально, начиная с 1/ 4- 1/ 2 табл.