кардиолог

09:45 08-10-2002 / Марина, обратиться

Здравствуйте! Маме 62 года, более 20 лет страдает гипертонией. Сейчас возникла такая ситуация - назначенные ей лекарства вызывают сильный кашель, вот уже в течение года. Она пила энап, норваск, сейчас пьет нормодепин. Эффект хороший, давление держится в норме, но кашель мучает до головной боли, ночами не спит. Старые лекарства (атенолол) кашель не вызывали, но уже не дают никакого эффекта.
Кардиологи разводят руками: ( Что сделать можно?
Возможно ли применение препаратов типа валзартана?
Наши врачи о них ничего не знают.

Ответы

# 18:13 08-10-2002 Жолудев А.А.…, обратиться
Уважаемая Марина! Попробуйте арифон 2. 5 мг. Препарат дается один раз в день.