кардиолог

11:14 15-10-2002 / Marina, обратиться

Здравствуйте, доктор! Очень прошу Вас помочь. Моей маме 49 лет. У нее часто повышается давление. Уже неделю сильно болит в области сердца, давление сегодня 210х115. Что нам делать?

Ответы

# 12:44 15-10-2002 Мацкеплишвили С.Т., обратиться
Выз________________________
# 16:31 15-10-2002 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Уважаемая Марина! Вы не сообщили, что принимает Ваша мама. Для подбора терапии и обследования лучше было бы ее госпитализировать. Возможно, нужно вызвать "скорую", для оказания экстренной помощи на месте или госпитализации. Если это не возможно, по каким- то причинам, рекомендую попробовать энап или эналаприл (капотен)в сочетании с мочегонными (фуросемид), возможен прием вета- блокаторов, при частоте пульса более 70 в мин. Вся терапия, т. е. дозировки препаратов подбираются под контролем артериального давления и частоты сердечных сокращений.