кардиолог

01:37 16-10-2002 / Андрей, обратиться

Уважаемые доктора! Порекомендуйте пожалуйста действительно стоящее(пусть и дорогое)лекарство, при помощи которого можно вылечить(а не подлечить на время) гипертиреотическую миокардиодистрофию. Врачи в местной поликлинике закормили меня рибоксином- уже две недели принимаю, назначили на два месяца- да, помогает, но в нагрузке пульс все равно скачет от 108 до 140(был 160), в покое 84(был 105), а нагрузки никак исключить нельзя- работа такая. Аритмии нет, умеренная одышка при быстрой ходьбе Мне 30 лет, гипертиреоз уже в стадии ремиссии, говорят- был врожденный, выявили случайно полгода назад

Ответы

# 07:23 16-10-2002 Гаазе А.Н., обратиться
Уважаемый Андрей! Таких лекарств(непосредственно
лечащих имнно этот вид миокардиодистрофии) нет.
Однако полноценное лечение основного заболевания
+ (под наблюдением врача)назначение анаболиков, антиоксидантов, препаратов типа Пум- пан,
Биовиталь, в некоторых случаях довольно дорогой препарат "Небилет"- при отсутствии противопоказаний- дают хороший эффект. Но, не при каких условиях, не занимайтесь самолечением! Удачи!