кардиолог

00:11 18-10-2002 / Хасанов И.А.…, обратиться

Уважаемый доктор! Каждый год прохожу медосмотр и всегда в кордиограмме писали: Ритм синусоидальный, ЧСС- 73', вертек. пол. эл. 0 Заключение: ЭКГ без патологии.
А в этом же году написали: ритм синусоидольный, ЧСС 60' ЭОС верт. Синус. брорекордия СПРШ.
О чем это говорит? Мне 44 года, ежедневно пробегаю по 3 км. + физзарядка. Сердце не болит, не давит, не колет, не ноет и вдруг какой то СПРШ. г. Ташкент
alchert@sarkor. uz

Ответы

# 08:12 18-10-2002 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Уважаемый Хасанов И. А. ! Последнее заключение Вашей ЭКГ - синусовая брадикардия, синдром преждевременной реполяризации желудочков. Это может быть вариантом нормы. Если никаких клинических проявлений болезни нет, не волнуйтесь и продолжайте вести активный образ жизни.
# 20:37 18-10-2002 Хасанов И.А.…, обратиться
Большое Вам спосибо. А то я уже начал думать, что перезанимался, старый дурень. Ну а если это норма, то конечно будем жить активно.