кардиолог

20:30 23-10-2002 / Елена, обратиться

Мне 30 лет. После прохождения ЭКГ был поставлен диагноз - синусовая тахикардия 120 уд. в мин. , косвенные признаки неполной блокады правой ножки пучка Гиса. Насколько это опасно? Заранее благодарна.

Ответы

# 20:49 24-10-2002 Гаазе А.Н., обратиться
Уважаемая Елена! Если 120 ЧСС - однократно, то не страшно. Если постоянно- опять же необходимо в первую очередь проверить функцию щитовидной железы.