кардиолог

23:08 28-10-2002 / Лариса, обратиться

Уважаемый доктор! 2 месяца назад муж перенес крупноочаговй (Q)инфаркт миокарда задней стенки лев. желудочка(42года). сейчас реабилитацион. период, чувстует себя нормально , давление 120/ 80, дискомфортных ощущений не испытывает, много гуляет. ,но после снятия ЭКГ врачи нам говорят "динамики нет". Нас это пугает, когда же она должна наступить? Пожалуйста объясните. И можно ли принимать БАД "Кардио- Хэлс" фирмы "ИНРИЧ", насколько это полезно? т. к. он принимает : аспирин, атенолол и капотен, назначенные лечащим врачом. Буду очень признательна за ответ. Спасибо.

Ответы

# 23:12 28-10-2002 Елена, обратиться
Лариса, срочно дозвонитесь до меня 8- 916- 338- 00- 14 это мой моб. в Москве или оставьте свои координаты на телефоне 559- 35- 48
# 00:17 29-10-2002 Гаазе А.Н., обратиться
Уважаемая Елена! Никаких известий- уже хорошее извести(англ. )
В случае с Вашим мужем отсутствие динамики на ЭКГ при хорошем общем самочувствии - хорошо!
# 12:35 29-10-2002 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Уважаемая Лариса! Врачи имеют ввиду отсутствие отрицательной динамики на ЭКГ? Если это так, то это хорошо. Вообще, для уточнения характера поражения коронарных артерий необходимо проведение коронароангиографии. Это метод позволяющий увидеть глазом места поражения артерии и предпринять какие- то действия для их коррекции. Молодой возраст пациента позволяет предположить, что возможны малоинвазивные методы лечения - внутрипросветная баллонная ангиопластика или стентирование, что значительно менее травматично, чем аортокоронарное шунтирование, но не менее эффективно в плане восстановления коронарного кровотока. Кроме того, коронарография позволяет говорить опрогнозе заболевания. Вы можете связаться через www. proportion. ru