кардиолог

19:20 31-10-2002 / Марина, обратиться

Мой муж, 65 лет, гипертоник (один инсульт был 2 года назад), принимает препарат НЕБИЛЕТ по 5 мг в день однократно на протяжении полугода. Всё нормально, работоспособность хорошая, бодрый, давление стабильное. Ему кажется, что он может перейти на однократный приём ежедневно по 2, 5 мг без последствий. Мечтает вообще не принимать никаких лекарств, хоть и знает, что гипертония - - это навсегда. Мне кажется, что такое серьёзное мероприятие - - снижение привычной дозы бетаблокатора вдвое может привести к чему- то плохому и неожиданному. Или стоит попробовать?

Ответы

# 20:16 31-10-2002 Гаазе А.Н., обратиться
Уважаемая Марина! Необходим котроль АД - подбор дозы
по этому показателю приблизительно даст представление о необходимой дозе. Ещё лучше мониторирование с измерением АД.
# 11:26 01-11-2002 Марина, обратиться
Что такое мониторирование?
# 11:26 01-11-2002 Марина, обратиться
Что такое мониторирование?
# 11:27 01-11-2002 Марина, обратиться
Что такое мониторирование?
# 11:27 01-11-2002 Марина, обратиться
Что такое мониторирование?
# 19:21 01-11-2002 Гаазе А.Н., обратиться
Уважаемая Марина мониторирование- непрерывная съёмка экг и измерение Арт. давления малогабаритным
носимым аппаратом