кардиолог

10:48 23-11-2000 / Елена, обратиться

Уважаемый доктор, мой муж (ему 30 лет) последнее время жалуется на боли в сердце (колющие). В детстве ему ставили диагноз - хронический миокардит. К врачу он идти категорически отказывается. Подскажите, пожалуйста, какие средства можно попринимать без назначения врача?

Ответы

# 19:48 24-11-2000 Слободяник В.В.…, обратиться
В таких случаях всегда возникает затруднение с ответом. Не зная клинических проявлений и собственно, жалоб, лучше ничего не рекомендовать.
Желательно обследовать и лишь потом вести предметный разговор.
Из числа "безопасных" препаратов - попробуйте дать ему валидол, боярышник, валокордин. Если у него во время возникновение боли возникает сердцебиение, то дополнительно панангин, или Магне В6.