кардиолог

15:05 02-11-2002 / Лида, обратиться

Проблемы моей мамы. От болей в сердце регулярно принимает таблетки (кардикет, нифедипин).
Но все они снижают даление, а она, хоть и гипертоник, но давление случается и нормальное, и даже пониженное . Были случаи обморока после приема таблеток. Какой препарат подходит, если не нужно снижать давление?

Ответы

# 12:21 03-11-2002 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Уважаемая Лида! Все активные сосудорасширяющие препараты, к сожалению, в той или иной степени, снижают давление. Необходимо правильно дозировать препараты (снизить разовую дозировку или перейти на короткие нитраты) и учитывать время дачи лекарств, чтобы не наслаивались гипотензивные эффекты.