кардиолог

09:13 23-07-2015 / Максим / Елец, обратиться

Здравствуйте. Обратился к терапевту (т. к. у нас в городе проблема с кардиологами) со скачущим давлением, болями в области сердца/желудка, головными болями. Метеозависим. 37 лет. Рабочее давление 140/90. В последнее время может быть и 130/100 и 160/80, меняется непредсказуемо. Боль снимаю дротаверином, что терапевт одобрил. Был направлен на анализ крови, кардиограмму и МРТ шейного отдела. Ранее УЗИ показало зажатые позвоночные артерии в шейном отделе. Кардиограмма: предсердная экстрасистолия. Кровь: Холестерин 6,6. МРТ: дегеративно-дистрофические изменения шейного отдела позвоночника, осложненные грыжами межпозвонковых дисков C5-7 со стенозом позвоночного канал, спондилоартроз C2-7 и унковертебральный артроз C5-7. Был направлен к невропатологу, было назначено лечение: кеторол, мильгамма, мексидол, мукосат в/м. Шея теперь болит меньше. Остальное - без изменений. Посоветуйте, пожалуйста, дальнейшие действия (анализы, исследования, врачи). Заранее спасибо. Кардиограмма: http://cloud.kznam.ru/RMAx/public.php?service=files&t=039c8895d60f8f2baa97b1547978d575

Ответы

# 17:05 23-07-2015 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Эхокардиографию нужно провести. Вероятно необходимо назначение гипотензивных и бетаблокаторов.
# 00:03 25-07-2015 Максим, обратиться
Гипотензивные (обычные) почти не дают эффекта. Из бета-блокаторов снижаю давление анаприлином, но при постоянном изменении давления как-то страшно, т.к. сейчас оно высокое, а через пол-часа само снижается. Мне рекомендовали Холтера, но у нас в городе это почти нереально. А в область меня никто не отправляет.