кардиолог

20:40 06-11-2002 / Наташа, обратиться

Уважаемый доктор! Сегодня делала ЭХО сердца врач полчаса меня смотрела и поставила диагноз под вопросом - Дефект в средней трети межпредсердной перегородки, либо увеличился проллапс (с 1996 года его обнаружили 1- 2 ст) направила в кардиодиспансер для уточнения диагноза. Изменений в размерах сердца и кровотоке не наблюдается. Мне 29 лет, скажите пожалуйста что делать дальше, какие риски?
Спасибо большое! Ё

Ответы

# 21:25 06-11-2002 Гаазе А.Н., обратиться
Уважаемая Наташа! Для дальнейших прогнозов желательно сделать повторное Эхоэкг исследование
на другом аппарате. Вы не пишете откуда Вы? Вам могут помочь врачи Вашего региона.
Возвращаю Вам большое Ё : )))
# 08:59 07-11-2002 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Уважаемая Наташа! Необходимо обратиться в кардиодиспансер и сделать эхокардиографию с допплером. Это позволит отдифференцировать наличие дефекта межпредсердной перегородки. Хотя если его не находили при ЭХОКГ ранее, то откуда бы ему взяться.