кардиолог

11:21 13-11-2002 / Наташа (И.Б. 30…, обратиться

Здравствуйте! Мне 23 года, я живу в Санкт- Петербурге. Мой диагноз: ВПС сочетанный. Коарктацияаорты. Бикуспидальный клапан аорты. Двухкамерный правый желудочек. Высокая легочная гипертензия 2- 3 степень. ОАП под вопросом. У меня к Вам несколько вопросов. Нужно ли в моем случае для уточнения диагноза делать зондирование? Стоит ли думать об оперативном вмешательсте? Самый важный вопрос - смогу ли я родить? Спасибо.

Ответы

# 11:39 13-11-2002 Гаазе А.Н., обратиться
Уважаемая Наташа! Относительно возможной операции
можно в клинике на Крестовском. Можно позвонить по тел 151- 6130, 150- 72 94 В Петербурге. Удачи!
P. S. И не при такой патологии возможно произвести ребёночка. Консилиум в 13 роддоме с госпитализацией перед родами. Не смущайтесь номером. Чиновники тонкостей не понимают: ) (роженицы с кардиопатологией)Я одно время там консультировал.