кардиолог

16:49 13-11-2002 / Анна, 32 Года, …, обратиться

И опять о пролапсе! Сорри! 1 степень, 3 мм, регург. 1 ст. , НО! Беспокоит учащенный пульс - 100- 120 даже в покое (бывает и 80 - частенько меняется от погоды - но зависимость не могу уловить. ) Беспокоит не особо, но сил нет, к 12 часам дня падаю с ног от усталости, хотя никакой тяжелой работы не делаю - сижу дома с ребенком, но ребенок большой - почти три года. Иногда бывают неострые боли в области сердца, работоспособность не нарушают.
Эхо делала год назад, врач сказал, что, возможно, в подростковом возрасте был миокардит - два абсцесса на миндалинах + паратонзиллит (сорри, если неправильная терминология, ну, в- общем, ангиноподобные гнойники, мне 12- 13 лет было, я не запомнила). Потом были какие- то непонятные инфекции, уже к абсцессам не приводили, но был отек горла несколько раз - лечили супрастином, сейчас этого не бывает уже много лет, последний раз был 6 лет назад.
О чем это я? А, о сердце! Или об сердце?
Не знаю, стоит ли беспокоиться или нет?
Ответьте плиз!

Ответы

# 16:57 13-11-2002 Дополнение…, обратиться
Еще бывают довольно часто, каждый день, безболезненные ощущения в сердце (на сей раз именно в нем) - как будто там . .. бурлит что- то или пузыри газа по жидкости проходят . .. ну, не знаю, как описать, какое- то движение ненормальное). И бывают приступы сильного сердцебиения около 200 ударов в минуту - даже трудно посчитать, очень быстро стучит. Редко - реже, чем раньше, но последний раз в течение 5 минут не унималось, дольше, чем раньше.
# 18:37 13-11-2002 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Уважаемая Анна! Вам необходима очная консультация кардиолога. Проведение дополнительных методов обследования - суточное мониторирование ЭКГ, ЭХОКГ.