кардиолог

06:22 11-07-2016 / анна, обратиться

Здравствуйте.Я беременна, срок 5 недель.Дело в том что у меня гипертония.Гинеколог на приеме сказала что будем вести беременность на Допегите, препарат разрешен и безопасен для плода.Но сказала до 12 недель продержаться без него.Консультироваться с кардиологом.Давление до беременности 120-130 на 90-100.Сейчас давление 125 на 95 среднее.А так оно почему то даже в течение часа разное.Например померяла утром 130 на 95, а через 20 мин уже 117 на 86.И так в течение дня меняется.Мой вопрос в следующем можно ли с таким давлением до 12 недель не принимать Допегит?Не будет ли вреда для ребенка и для меня?Спасибо.

Ответы

# 06:39 11-07-2016 Аноним, обратиться
Можно. До 130 давление ещё считается около нормы. Просто по чаще на воздухе бывайте потому что высокое давление вызывает гипоксию у плода.а давление и так постоянно меняется.например после приёма пищи оно становится выше, прлшлись быстрым шагом тоже и т д
# 10:33 11-07-2016 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Можно.