кардиолог

02:38 21-09-2016 / валентина… / воронеж, обратиться

У меня мерцательная аритмия.Когда ритм нарушается скорая помощь мне делает внутривенно новокаинамид.Ритм постепенно востанавливается.Можно ли мне самой делать новокаинамид только внутримышечно? Чтобы не вызывать скорую.И ещё я раньше пила амиодарон, а теперь сотагексал.Но в этом месяце 4 раза ритм нарушался, раньше я сама купировала ритм ,возможно я немного нервничала.Но врач скорой помощи сказал, что организм привык к сотагексалу и нужно попить 2 месяца амиодарон, потом опять перейти на сотагексал.Или немного увеличить дозировку т.к я пью 120 мг/сут.

Ответы

# 18:23 21-09-2016 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Вам следует посетить кардиолога, сдать анализы, провести эхокардиографию, суточное мониторирование ЭКГ. После осмотра доктор назначит нужное лечение.