кардиолог

16:52 20-11-2002 / Александр…, обратиться

25 лет. Ростов- на- Дону. Беспокоит неприятное состояние в области серда. Как будто, там "что- то есть". Первый раз это появилось год назад. Исследования: кардиограмма, УЗИ серда. Терапевт сказал, что брагикардия, но в молодости это бывает, а потом проходит. Сказала, что это может быть последствия перенесенной ангины или гриппа. На УЗИ сказали, что увеличена створка митрального клапана. Принимал Рибоксин и Биовиталь, а также поливитамины. Сейчас появления этих ощущений участились. Как быть дальше, скажите, пожалуйста.

Ответы

# 17:02 20-11-2002 Гаазе А.Н., обратиться
Уважаемый Александр! Прошли те времена, когда седовласый Профессор, послушав пациента деревянным стетоскопом, изрекал приговор- диагноз. В наши дни нормальным считается ЭКГ, Эхо исследование сердца, и ВЭМ- велоэргометрия. Эти исследования являются необходимыми, чтобы в 90% случаев поставить точный диагноз. Отпишите результат. Удачи!