кардиолог

18:12 13-12-2016 / Падежа / Таштагол Кемеровской обл, обратиться

Здравствуйте! Бабуле 84 года Раньше был поставлен диагноз гипертония.Давление было всегда высокое, но последние 5-6 месяцев давление резко упало примерно 100/80 бывает и ниже ,а пульс достигает до 150 уд в мин.сильно отекли ноги,отек уже и на лицо перешло.терапевт назначила фуросемид+ аспаркам и верошпирон через д день чередовать,утром конкор и кордиамин по 20 капель 3 раза в деньЧеловек пожилой в больницу не берут а лечение положительного резул тата не дает.Посоветуйте чем лечить.Заранее благодарна

Ответы

# 15:11 14-12-2016 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Скорее всего, нарастание сердечной недостаточности на фоне мерцательной аритмии. Проведите эхокардиографию, вероятно есть дилатация полостей сердца. Покажите пациентку другому кардиологу, необходима коррекция терапии.