кардиолог

11:25 22-11-2002 / Ольга, обратиться

Здравствуйте! Моему мужу 21 год. Проживаем в Москве. Где- то около месяца назад он внезапно заболел. Сначала температура, незначительная 37 и 2. Думали что обычная простуда. начали лечиться аспирин и все такое. В течении недели температура начла рости, поднялась до 38 и даже было 39 и 4. Пошли к врачу, сделали снимок, сказали что воспаление легких и положили в больницу. В больнице температуру сняли, но так и не поставили определенный диа7ноз (на одной выпеске написали хронический бронхит, а на другой воспаление легких). Через неделю температура опять поднялась до 37 и 2, опять пошли в поликлинику, нас направили к Фтизиатору делать снимок корней легких. После процедуры стало известно что с легкими и бронхами все в порядке. Но Фтизиатор сказала что сердце у него очень увеличино, т. е. левый и правый желудочки очень большие и направила нас в кардиологический центр. Не знаю что там скажут, но хочу за ранее узнать насколько это серьезно?
С уважением,
Ольга.

Ответы

# 17:10 22-11-2002 Гаазе А.Н., обратиться
Уважаемая Ольга! Очень похоже на миокардит с осложнением в виде недостаточности клапанов, снижении сократительной функции миокарда.
Возможна так же кардиомиопатия. Диагностика обычно по УЗД диагностике сердца.
# 23:09 22-11-2002 Солдатенкова О.…, обратиться
Необходимо обследование для исключения диагноза затяжного септического эндокардита