кардиолог

20:00 29-11-2002 / Людмила, обратиться

Здравствуйте , доктор!
В последние дни чувствую себя плохо. Давление 130/ 105, 110/ 90(постоянно "скачет"), одышка, боль в затылке, чувство усталости. Что со мной ?

Ответы

# 20:27 29-11-2002 Гаазе А.Н., обратиться
Уважаемая Людмила!
1. Когда впервые Вы узнали о повышении А. Д.
2. Ваш возраст
3. Были ли проведены необходимые исследования
- ЭКГ. анализы крови, и т. д.
Отпишите и консультация не заставит себя ждать
# 11:52 30-11-2002 Людмила, обратиться
Здравствуйте , доктор . Впервые узнала о повышении АД В 1998 году . Произошел нервный срыв на работе днем . Вечером обратилась в скорую помощь из - за
одышки. Прошла обследование тогда же , диагноз был-
тахикардия , частота пульса - 120 ударов в минуту .
С тех пор анаприлин постоянно со мной . Давление измеряю , когда чувствую себя плохо , особенно последние 2- 3 месяца. В эти периоды разница между
верхним и нижним давлением 20- 30 единиц . Мне 36 лет .
# 16:18 30-11-2002 Гаазе А.Н., обратиться
Уважаемая Людмила! Вам необходимо проверить состояние щитовидной железы.
Кроме того, для уточнения стратегии лечения необходима (как минимум)- тонометрия, т. е. контроль АД утром, днём и вечером, в течение 7- 10 дней.
Можно пройти(при технической возможности)Холтеровское мониторирование вместе с тонометрией. Напишите о результате.
# 06:57 01-12-2002 Аноним, обратиться
Здравствуйте уважаемый Симон Теймуразович,
пишет Вам старый пациент Сергей , Вы должны меня помнить я вам посылал результаты тестов по поводу моей кардиомиопатии. Сейчас я принимаю Дилтиазем 240млг раз в сутки и атеналол 50 мг раз в сутки. Состояние скажем не очень хорошее особенно утром дойти до работы даже 50м по ровной поверхности вызывает сильнейшую задышку и боль, Грудь как бы собирается взорваться я не могу ни двигатся даже говорить становится как то трудно. После нескольких минут такое состояние проходит и потом уже можно ходить. Но недавно 29ноября тоже утром так схватило буквально на ровном месте что еле дошёл до машины, там я сделал два раза нитроспрей боль ушла почти сразу но появился кашель с кровью. Это была смесь слюны и крови я поехал в больницу там я не получил никакого лечения только взяли анализы смеси чем я кашлял, крови с вены и сделали рентген, они искали туберкулёз но так как ничего не нашли выписапи домой. Давление и пульс во время пребывания были нормальные 120/ 84 иногда 128/ 87, пульс 55 до 64, правда температура в начале была 38, но через пару часов пришла в норму. Я хочу всё таки знать что могло спровоцировать такое состояние как жить дальше? Ответьте пожалуйста.
С уважением Сергей