кардиолог

11:47 30-11-2002 / Олеся, обратиться

Здравствуйте. У моего мужа был, как говорят врачи мини- инфаркт перенес он его 2г. назад. Какую профилактику нужно проводить, можно ли пить кофе(растворимый). Спасибо.

Ответы

# 13:03 30-11-2002 Мацкеплишвили С.Т., обратиться
Уважаемая Олеся! Вашему супругу желательно пройти обследование, включающее ЭКГ, ЭхоКГ, пробу с физической нагрузкой и упределение уровня холестерина и его фракций. Профилактика - режим труда и отдыха, диета, регулярные физические нагрузки, контроль АД и прием препаратов, которые назначил врач (если есть). Кофе (в разумных пределах) не оказывает вредного воздействия на сердце, как считалось раньше.