кардиолог

21:28 06-02-2018 / Олег / Краснодарский край, обратиться

Здравствуйте. Расшифруйте пожалуйста результаты холтера: за время наблюдения - синусовый ритм. Наджелудочковые экстрасистолы одиночные 13 штук. Желудочковые всего 1969 штук,одиночные полиморфные 1965 штук(в том числе эпизоды тригемении), парные полиморфные 2 эпизода. Диагностически значимой элевации или депрессии сегмента ST ,динамики по Т. не выявлено. Зарегистрированы эпизоды удлинения RR на фоне экстрасистолия, синусовой аритмии. Пауз более 2000 мсек не выявлено . Максим. интервал R-R 1555 мсек на фоне компенсаторной паузы желудочковой экстрасистолии. Изменений корригированного интервала QT в течении мониторирования не выявлено. Диагностически значимого удлинения или укорочения интервала PQ не выявлено. Циркадный индекс 1.32. Правильный циркадный профиль ритма. Обьясните пожалуйста насколько все опасно , живу в деревне , до кардиолога попасть не легко. Беспокоят постоянные боли в сердце, после нитроглицерина боль когда приходит когда нет и опять возвращается. Врач сказал ничего страшного т.к. ЭКГ нормальное. Проходил УЗИ сердца сказали паталогий нет.

Ответы

# 07:49 07-02-2018 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Возраст какой? Есть ли гипертония? Рост, вес? Курите?
# 16:23 07-02-2018 Олег, обратиться
Здравствуйте. Мне 45 лет ,рост 177, вес 98, не пью и не курю Давление поднимается до 150/95, принимаю Валз по 40 мг. 2 раза в сутки и Сотагексал по 40 мг 2 раза в сутки.
# 17:39 07-02-2018 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Стоит заняться коррекцией веса и обратить внимание на позвоночник - консультация невролога, МРТ или КТ.