кардиолог

19:34 06-03-2018 / Екатерина… / Саратов, обратиться

Добрый день, меня зовут Екатерина. Мне 28 лет. Меня периодически беспокоят перебои в сердце. Проявляется это как переворачивание сердца и сильные удары. После занятия физ нагрузкой и иногда в спокойном течении дня. В это время поднимается давление до 140/100 и пульс 110-115.иногда при эмоциональном стрессе. Несколько раз вызывала скорую помощь, делали экг и сказали что все в порядке и похоже на всд. Потом ходила к кордиологу, делала суточное экг и УЗИ сердца. По УЗИ все отлично, по экг 10 желудочковых экстрасистол. Кордиологу сказал что все в норме, таблетки пить индопамид мВ 1 месяц, и все. По заключению все в порядке. Мой вопрос в том, что меня очень беспокоит моё состояние, экстрасистолы то есть мои перебои беспокоят меня постоянно, и от этого очень страшно жить. За ранее спасибо за поддержку и помощь.

Ответы

# 19:44 06-03-2018 Екатерина…, обратиться
Если нужно могу сделать снимки всех исследований
# 06:54 07-03-2018 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Экстрасистолия встречается достаточно часто, многие люди её не ощущают. Можно попробовать небольшие дозы бетаблокаторов - беталок зок, начните с 12,5 мг. один раз в сутки, утром. При необходимости дозировку можно увеличить. Препарат эффективен и при артериальной гипертонии.
# 09:11 07-03-2018 Екатерина…, обратиться
Спасибо большое за ответ. А скажите пожалуйста, есть мнение, что при экстрасистолии бетаблокаторы могут наоборот навредить. Так ли это?
# 06:27 14-03-2018 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Вы можете жить с любым мнением, на то она и демократия.