кардиолог

10:24 03-04-2018 / Nataliya_Volk, обратиться

Добрый день. Подскажите пожалуйста. Последние пару месяцев время от времени возникают тянущие боли в левой руке, могут держаться по 2-3 дня, потом отпустить. Также время от времени слегка тянет подмышку слева или над грудью, но боль не резкая, несильная и обычно 1-2 минуты, может даже меньше, иногда терпнет верхняя губа или тянет шея. Бывают несильные загрудинные боли, я бы даже сказала тяжесть и давление, тяжеловато дышать. Давление по жизни 100 на 60, иногда бывает 120 на 80, и я неважно себя чувствую. Рост 177, вес 80, возраст 43.
Делала кардиограмму и холтер. Сказали без изменений. Кардиолог посмеялась над моими страхами и сказала лечить нервишки. Из всех бед, сказала в наличии только кальциноз аорты. У меня есть остеохондроз и шейного и грудного отдела, делала МРТ там 2 грыжи и протрузии.
Но вот немного беспокоят эти боли. Что еще можно пройти чтобы исключить проблемы с сердцем. Почти все в семье сердечники. Из ближайших мама, брат родной, дед по отцу и дядя по матери. У всех стенокардия и забиты сосуды. У брата такие проблемы с 35-ти лет, дядя умер в 36 от того же. Я очень переживаю. Подскажите пожалуйста что мне делать. Заранее спасибо.

Ответы

# 12:07 03-04-2018 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Вероятно проблема в позвоночнике. На всякий случай посетите маммолога и сделайте УЗИ молочных желез.
# 12:22 03-04-2018 Nataliya_Volk, обратиться
Спасибо))