кардиолог

23:09 13-05-2018 / Анна, обратиться

Здравствуйте, у меня всд, панические атаки, потеют ладони, сильно бьется сердце, неприятные ощущения в груди, страх смерти, хочется убежать куда то... Когда приступ сильный пью анаприлин.... Сделала недавно экг и узи сердца, на экг в заключении синусовая тахиаритмия, вертикальное положение Эос,изменения в миокарде (1,2,3, f, v3-v6, дипрессия St) на УЗИ сердца аотра без особенностей, полости сердца не увеличены, сегментарная сократительная способность не нарушена, фв- 64%, в верхушке в полости лж- ложные хорды, клапанный аппарат интактен, пролапс передней створки МК-5,3 мм, пролапс створок ТК- 5,0 мм. Доплер ЭХО: V max- N, недостаточность МК 1-2 ст, ТК- 1 ст, ЛК- 0-1 ст, диатологическая функция ЛЖ не нарушена, перикард без особенностей, обследование проведено на фоне минусовой тахикардии 95 уд/мин... Помогите разобраться, естьли паталогия в сердце?? Что это все значит??? Заранее спасибо

Ответы

# 19:04 15-05-2018 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Вам стоит показаться терапевту и обследоваться, сдать анализы крови(исключить анемию) и мочи. Вероятно потребуется посетить эндокринолога, проверьте щитовидную железу (УЗИ+гормоны).
# 21:35 15-05-2018 Анна, обратиться
К терапевту ходила, выписала индап, т. к. давление было повышено, 140/90, мое нормальное 90/60.... Анаприлин пила потому что сердцебиение учащеное было, и Алору пила... Анализ крови хороший, УЗИ щетовидки делала, нашли узелок небольшой с правой стороны, но к эндокринологу еще не попала.... Скажите пожалуйста, меня волнует очень УЗИ сердца, регургитация и пролапс это патология????