кардиолог

23:23 27-05-2018 / Юрий / Видное, обратиться

Здравствуйте!
По предписанию кардиолога для контроля артериального давления принимаю утром венгерский препарат Конкор АМ 5+5 мг и вечером Переневу 2 мг. Купленный ранее препарат Конкор АМ кончается и я решил купить очередную упаковку, но неожиданно выяснилось, что препарат Конкор АМ 5+5 мг или хотя бы Конкор АМ 10+10 мг (можно делить таблетку пополам)в аптеках пропал. Есть пока Конкор АМ 10+5 мг или Конкор АМ 5+10 мг, но разделить такой для получения дозы 5+5 не получится. В аптеке мне предложили такой вариант: приобрести отдельно Конкор (без АМ, просто Бисопролол), импортный 5 мг и отдельно Амлодипин (отечественный)5 мг и принимать их оба вместо таблетки Конкор АМ 5+5 мг.
Равноценная ли это замена? Есть ли лучшие варианты?

P.S. таблетки кончаются записаться на приём в поликлинике уже нет времени, а резко прерывать лечение опасаюсь из-за возможного синдрома отмены.

Ответы

# 12:36 28-05-2018 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Все зависит от индивидуальной переносимости, попробуйте.