кардиолог

00:53 28-05-2018 / сергей / Ванино, обратиться

Добрый день.
Мне 45 лет. Давление в среднем - 80-90/160-170, пульс 90-110,
Вес 130 кг. Принимаю каждый день Энап-Н 25+10, аспирин кардио.
Когда давление 170-180, под язык Капотен 25.
Если честно, не совсем помогает. Давления не чувствую. Так-же есть экстрасистолы. В процессе измерения давления 2-3 раза.
Жуткое першение горла и кашель, в следствии чего, проблемы со сном.
Услышал у Малышевой, это побочный эффект Энап-Н, нужно заменить препарат.
Но.. самое главное, у меня нет возможности обратиться к кардиологу, нахожусь на островах.
Пожалуйста, дайте рекомендации, что можно пропить или пить постоянно..
Заранее спасибо!

Ответы

# 12:33 28-05-2018 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Давать рекомендации не видя пациента сложно.попробуйте сочетать прием лозартана 25мг.(лориста) и, учитывая наклонность к тахикардии, бетаблокаторов (беталок зок по 25-50мг. 1 раз в сутки. Займитесь коррекцией веса... Ограничьте потребление поваренной соли и животных жиров. Проконтролируйте уровень липидов(холестерин и его фракции).