кардиолог

19:04 29-05-2018 / Алексей / Донецк, обратиться

Скажите по каким показаниям давления Вы ставите диагноз гепертоническая болезнь? Моё постоянное давление всегда было 110/70.Последний месяц стало повышаться диастолическое давление по утрам 120/90,125/95,130/100.УЗИ почек норма,креатинин норма,мочевина норма,гормоны норма.Принимаю Конкор 2.5мг,Берлиприл 2.5мг утром и вечером.Пробовал принимать Индапамид,появилась желудочковая экстрасистолия,отменил препарат.При лечении сильно падает систолическое давление,не сильно влияет на диастолическое.Пример:утро 120/90,125/95.днём 100/80,вечер 110/90.Вопрос:Чем можно снизить именно диастолическое давление или какие можно добавить препараты к лечению?

Ответы

# 11:10 02-06-2018 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Ограничьте потребление поваренной соли, контролируйте потребление и выделение жидкости.