кардиолог

21:56 03-06-2018 / Владислав… / Москва, обратиться

Мне 30 лет. Никогда проблем со здоровьем не имел. Вес в норме. Лет 7 назад делал эхо сердца. Все в норме. Давление 120 на 80 всегда. Но в последние пару недель в полном покое иногда ощущаю свое сердце в течение 1-3 секунд по нескольку раз в течение дня. Это не учащенное сердцебиение. Не уверен, но кажется это и не аритмия. Такое ощущение как будто сердце подергивается. Как бы немного дрожит. Подрожит 1-3 секунд и придет в норму на несколько часов. А потом снова так же. Что это может быть? Какие исследования сделать? Эти состояния очень кратковременные и редкие и полагаю вряд ли во время каких-либо исследований удастся уловить эти секунды и кардиологи наверняка скажут, что все у меня в порядке. Что делать? Стоит ли и как обследоваться? Как быть?

Ответы

# 09:07 04-06-2018 не врач!!!…, обратиться
Владислав…, похоже на экстрасистолу.
# 07:36 05-06-2018 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Посетите врача, сдайте анализы, проведите эхокардиографию и суточное мониторирование ЭКГ.