кардиолог

20:32 09-07-2018 / Александр… / Москва, обратиться

Здравствуйте,уже почти как 5 лет стал себя плохо чувствовать,основной симптом-это очень мощные толчки сердца,чувствовать стал даже когда хожу,сидеть невозможно,спать тем более,чувствую,вижу,удары сердца,на ногах,на руках,в грудной клетке,в животе,в сонной артерии,и при всём при этом ужасная ноющая боль на сердце и тяжесть.Когда подымаюсь на второй этаж,то начинаю терять координацию,отдышка,сердце начинает еще сильней и быстрей стучать.Анализы все в норме,включая и ттг.Коронарография-сосуды чистые,мрт головного мозга-тоже всё нормально,уздг-тоже нормально.Наверное уже весь проверился.Если выпью алкоголь чтобы расслабиться,то по началу помогает,но потом становится раза в 3 хуже.В общем уже не знаю что делать,не могу ние есть,ни спать.Такое чувство что организм подвержен постоянной интоксикации .Может какие то еще обследования есть,которые надо сделать ?Не может быть всё хорошо при таких вот симптомах.Началось это всё после сильного стресса и тяжёлой физ работы,случилось резко и с того момента становится только хуже.Был на консультации у кардиохирурга,сказал что с сердцем всё в порядке.Как только поем то сердце начинает очень сильно бить в грудную клетку,сопровождается тупой болью,прислоняю руку и чувствую как будто молотком изнутри бьют.Читал на форумах у кого тоже двустворчатый аортальный клапан со второй степенью регургитации ,так они вообще ничего не чувствуют.Может какие проблемы с сосудами?Может какое то лекарство есть для облегчения симптомов?Мой врач разводит руками и ничего не назначает.Спасибо за ответ
https://a.radikal.ru/a22/1807/96/29d81f52a911.jpg

Ответы

# 09:04 14-07-2018 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Возраст какой? Возможно есть избыточный вес и гипертония? Курите?
# 09:40 14-07-2018 Александр…, обратиться
26 лет.Рост 178,вес 71.Диагноз ставили ВСД.Давление повышается при небольшой нагрузке,подъём по лестнице 2 пролёта,сразу же мерил давление-150-160 на 80,опускается до 130-120 за 1- 2 мин.Еще в последние время постоянно давит голову,бывает заплетается язык,еле стою на ногах,путаются мысли,такое чувство что мозг очень сильно возбуждён,мрт в норме,может что с сосудами
# 09:47 14-07-2018 Александр…, обратиться
Раньше курил,бросил года 3 назад
# 05:14 15-07-2018 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Описанные вами ощущения могут быть при двустворчатом аортальном клапане с его недостаточностью.
# 07:36 15-07-2018 Александр…, обратиться
И еще заметил,чаще всего после сна,слюна с кровью,отхаркиваюсь где-то минуту или 2 потом нормально всё.С легкими всё нормально,кишечник,желудок тоже.Может ли быть это тоже из за клапана?