кардиолог

09:46 17-08-2018 / Елена / Ставрополь, обратиться

Здравствуйте, хочу задать вам вопрос, у моей 19 летней дочери заметила, когда меряю ей давление, то у нее часто повышенный пульс, а давление пониженное( 110 на 70), а пульс при этом 95, иногда 98, что это может быть? Что в таких случаях нужно делать и опаснен ли такой пульс для жизни дочери?

Ответы

# 09:14 18-08-2018 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Отмеченный вами уровень АД в пределах нормы. Причину тахикардии, если она есть, нужно искать. Прежде всего, ей следует отказаться от курения, если она курит и употребления "энергетиков". Покажите дочку терапевту, нужно сдать анализы крови и мочи, снять ЭКГ, провести эхокардиографию.
# 09:59 18-08-2018 Елена, обратиться
Здравствуйте! Моя дочь никогда не курила и не курит, и не употребляет энергетики, поэтому я и волнуюсь, может быть ещё нужно какие либо исследования сделать?