кардиолог

22:32 04-12-2002 / Vera I., обратиться

Уважаемый доктор! Моей маме 70 лет, она жалуется на давление и боли в сердце. Купили ей аппарат, ежедневно измеряем. Иногда давление низкое, иногда высокое. Врач послал на анализы, сказал пить нитроглицерин. Прокомментируйте пожалуйста: НВ - 128, L - 3, 2% , СОЭ - 2м/ г.
"Синусовый ритм 74 уд. в 1'. Горизонтальное положение электрической оси сердца. Изменения в миокарде левого желудочка. "
Спасибо.

Ответы

# 11:45 05-12-2002 Гаазе А.Н., обратиться
Уважаемая Вера! Что такое L- 3, 2% ?- лимфоциты, лейкоциты?
В остадьном замечаний нет.
# 19:41 05-12-2002 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Уважаемая Vera! А лечение ей назначили, кроме нитроглицерина? Для уточнения диагноза и назначения адекватной терапии необходимо провести суточное мониторирование ЭКГ и АД, ЭХОКГ, сдать анализы: крови- общий, биохимию, липиды; - мочи.
# 01:30 06-12-2002 Vera, обратиться
Уважаемый Александр Арсеньевич! Ей назначили измерять давление три раза в день и записывать результаты. Больше пока ничего.

Уважаемый Андрей Николаевич! Вам как доктору виднее, что такое L- 3, 2% . К сожалению, медработники часто пишут непонятно, да и не объясняют пациенту что значит то, что они пишут.